Впервые! АБОНЕМЕНТЫ НА ФЕСТИВАЛЬ

10-й фестиваль Башмета как всегда первый!

 

Как всегда, фестиваль Башмета придумывает новшества, которые никто не делал ранее. Только что организаторами объявлено, что с 1 сентября к Дню знаний будет введено несколько фестивальных абонементов для постоянных слушателей фестиваля.

 

1. VIP-Абонемент «Платинум»

При покупке всех четырех филармонических концертов фестиваля (2,3,7, 9 октября) ваша экономия составляет 20%.

2. Абонемент «Голд»

При одновременной покупке билетов на Концерты 2,7 и 9 октября – 15%.

3. «Билеты на всю Семью»

При покупке от 4 билетов на всю семью на любой из фестивальных концертов Ваша экономия составит 10%.

 

Кроме того, при предъявлении абонементов «Платинум» и «Голд» в кассе Тикетпро на Машерова, 25 можно приобрести билеты и на Открытие фестиваля со скидкой эквивалентной скидке абонемента.

 

Организаторы фестиваля говорят о том, что юбилейный фестиваль, как того и ожидалось вызвал небывалый интерес и обгоняет по продажам даже фестивали Башмета прошлых лет, которые по праву считаются эталоном качества, престижа и интереса самой широкой аудитории. Введение абонементной системы над которой работали долгое время – это уважение к своим постоянным слушателям и желание фестиваля сделать их посещение еще более комфортным.

 

Открытие фестиваля действительно потрясает воображение своим масштабом. На одной сцене встретятся все. И оркестр, и певцы, и актеры. Солисты Большого театра России, Солисты Мариинского театратеатра Зальцбурга, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, Народный артист России Константин Хабенский и многие другие.

 

Около ста артистов одновременно соберутся из разных уголков мира для того, чтобы отпраздновать юбилей фестиваля в Минске захватывающим совместным выступлением в опере П.И.Чайковского «Евгений Онегин» в авторской версии Юрия Башмета.

 

Авторская версия «Евгения Онегина» - масштабная работа, в которой Юрию Башмету удивительным образом удалось объединить в оригинальном материале классические традиции русской музыки, интонационный мелодизм поэзии и яркую современность звучания, сохранив правдивую атмосферу романа А.С.Пушкина.

 

Другие уникальные концерты фестиваля:

 

2 октября Белгосфилармония

В программе «Лучшие оркестры мира» выступит знаменитый Уральский Филармонический Оркестр под управлением Народного артиста России Дмитрия Лисса. В качестве солистов выступят дважды лауреат конкурса Чайковского виолончелист Александр Бузлов (он как раз сегодня, к примеру, выступает в Стокгольме с оркестром Мариинского театра и Валерием Гергиевым) и лауреат конкурса Венявского - скрипачка Алиса Маргулис.

 

3 октября Белгосфилармония

Cамый известный в мире интерпретатор Моцарта, легендарный венский пианист Пауль Бадура-Шкода представит на юбилейном Х Международном фестивале Юрия Башмета международный коллектив East-West Chamber Orchestra под управлением своего коллеги известного пианиста Ростислава Кримера. В составе оркестре будут выступать лучшие музыканты из Восточной и Западной Европы. На «Вечере Венской классики» будет звучать В.А.Моцарт и ожидается, что кроме заявленной программы, будут прекрасные музыкальные сюрпризы.

 

7 октября Белгосфилармония

Знаменитый «Терем-квартет», выступавший ранее перед 120-тысячной аудиторией в Ватикане, Папой Римским Иоанном-Павлом II, Олимпийских играх, а несколько дней назад на жеребьевке Чемпионата мира по футболу, даст концерт на фестивале.

 

9 октября Белгосфилармония

«Легенда на скрипке Страдивари»,в котором всемирно известный Юлиан Рахлин выступит на одной из самых дорогих скрипок гениального мастера Антонио Страдивари за десятки миллионов долларов. Концерт состоится 9 октября в Большом зале филармонии.

 

 

Юбилейный фестиваль обещает стать особенным. Он вновь порадует своих слушателей великолепными программами, необычными проектами и, конечно, мастерством целой плеяды мировых звезд, которых известный белорусский пианист Ростислав Кример соберет в Минске.

 

 

Билеты на концерты можно купить  на сайте www.ticketpro.by, в кассах Минска, Белгосфилармонии, Дворце Республики, а также по всей стране в любом салоне «Связной» и «Евросеть». 

Тел. для справок:

+375 (29) 2 463 463

+375 (29) 1 463 463

+375 (29) 6 935 935 (Тикетпро)

Найти кассу в Вашем районе можно ТУТ!

Официальный сайт фестиваля: www.bashmet-festival.com