НОЧЬ КЛАССИКИ В МЕТРО!

Ночь классики в метро! C 13 на 14 октября с 2 до 3.30 утра.
 
В ночь на 14 октября впервые в истории Беларуси состоялся концерт на платформе метро. «Ночь классики в метро» на станции «Петровщина», где потолок в виде звездного неба. Об этом рассказал автор идеи этого уникального события художественный руководитель фестиваля Ростислав Кример.
 
Начало концерта в два часа ночи, прямо на перроне партер, ight-шоу, лазерное шоу и много сюрпризов.

Международный камерный оркестр "East-West Chamber Orchestra" под управлением Ростислава Кримера, в который входят лучшие музканты из стран Восточной и Западной Европы, звезда Большого театра Беларуси Оксана Волкова и хор. Отрывки из Струнной серенады Чайковского, Реквиема Моцарта и Ave Maria Каччини. Все это создало незабываемую атмосферу для зрителей, собравшихся в этот вечер прямо на перроне метро, который в считанные часы превратился в  настоящий концертный зал с партером.
 
Кроме того, для слушателей в рамках концерта выступили группы «Без билета», дядя Ваня и другие.
 
Известно, что на проект "Ночь клвссики в метро" были раскуплены в считанные часы. 

В конце вечера Ростислав Кример поблагодарил за поддержку Министерство культуры Республики Беларусь и Минский городской исполнительный комитет, а также руководство и сотрудников Минского Метрополитена, МЧС, ГУВД Мингорисполкома и всех тех, кто проявил высокий профессионализм при реализации данного исторического мероприятия.